Как работающая бабушка получить декретный отпуск с внуком - необходимые документы и влияние академа на дочь-студентку

• г. Петропавловск-Камчатский

Я работающая бабушка, дочь студентка родила ребёнка взяла академ, могу ли я уйти в декрет с внуком, какие документы необходимы? Дочь должна выйти из академа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете уйти в отпуск по уходу за ребенком. Для этого необходимо предоставить справку о том, что мать ребенка не находится в отпуске по уходу за ребенком и не получает пособия.

Здравствуйте! Вы имеете право написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 х лет и право на получение пособия. При этом отпуск по уходу за ребенком бабушки и академический отпуск дочери не связаны будут между собой. Более того, Вы можете работать неполный рабочий день без потери пособия.