Сокращение после больничного - права работника и расчёт отпускных дней

• г. Екатеринбург

Перед больничным по беременности и родам ходила в остатки отпуска на 8 дней.

Сразу после окончания больничного сокращают с работы, но расчётные не выплатили, сказав, что нечего выплачивать и я была в отпуске перед больничным. Разве не насчитывается за период больничного дни для расчёта?

Ответы на вопрос (1):

Расчетный период при выплате больничного пособия — два календарных года, которые предшествуют году начала болезни или иного страхового случая. Длительность расчетного периода всегда составляет 730 дней, какие-либо дни из расчета не исключаются.