Оскорбления и угрозы на работе - как бороться с недостойными коллегами?

• г. Ульяновск

Коллега по работе возомнила себя директором, оскорбляет, унижает, может распустить руки. Мотивирует тем что у неё брат в полиции и ей ни чего не будет. Директор пока молчит. Что делать с такой коллегой?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе подать жалобу (в т.ч. коллективную) в гос труд инспекцию, прокуратуру, суд. Многие думают, что это бесполезно, но это не так (почитайте судебную практику, - многие удивляются, что суды в 95% случаев на стороне работников). Еще и братцу вашей коллеги достанется, - "попрут" из МВД за такое.

Добрый день. Если у вас имеются доказательства отношения унижающего честь и достоинство, публичные оскорбления, и тем более рукоприкладство, обратитесь в полицию с заявлением, и продублируйте заявление в прокуратуру.

..в правилах внутреннего распорядка должны быть запрещены такие действия... дисциплинарная отв-сть, возмещение морального вреда...