Может ли работодатель отказаться платить за замещение должности при уходе работника на больничный?

• г. Хабаровск

Такой вопрос: работник ушел на больничный, мужа ставят на его должность на время больничного, но не хотят платить за замещение, может ли работодатель отказать в оплате за замещение должности?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то без согласия мужа нельзя его поставить на должность работника ушедшего на больничный. Вот и пусть ваш муж поставит условие что не будет замещать должность без оплаты.