Может ли сотрудник ФСИН взять больничный по уходу за ребенком в частной медицинской организации?

• г. Чита

Может ли сотрудник ФСИН (отец) взять больничный по уходу за ребёнком в частной мёд организации? Мать работает. Или необходимо именно гос учреждение? Больничный же выписывается в детской поликлинике, могут ли этот лист НЕ принять для оплаты. Имеют ли право отказать в приёме больничного или уволить по причине прогулов? В мед организации ФСИН говорят, что на больничный сотрудник ФСИН может сечть только в крайнем случае, если мать в командировке или тому подобное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья!

Можно обратиться и в частную медицинскую организацию.