Как вернуть платеж за Триколор ТВ, который попал на Оплату ТВ Балаково? Опыт Александра.

• г. Владикавказ

При оплате "Триколор ТВ" сбанковской карты 1500 р. деньги попали на "Оплата ТВ Балаково". Как можно вернуть платеж? Позвонил в банк 900 ответили платеж проведен, разбирайтесь с организацией. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (2):

Порядок действий зависит от ситуации. Например, если вы заплатили в Триколор лишнюю сумму, ошиблись в номере лицевого счета, тогда нужно обратиться с заявлением в сам Триколор. Попробуйте связаться с Триколором по горячей линии. Возможно, заявление можно будет отправить по электронной почте. Заявление составляется в произвольной форме. Скорее всего, в офисе или на сайте компании даже есть примерный бланк, по которому можно такое заявление написать. Если нет, вот основные моменты, которые должны быть в заявлении:

шапка - скорее всего, подскажут в самом Триколоре, на чье имя писать;

ваши данные - полностью ФИО, адрес, телефон, электронная почта;

описание ситуации - например, _._.2019 при оплате услуг Триколор за декабрь 2018 года был указан неправильный номер лицевого счета - ХХХХХ вместо УУУУУ. Оплата производилась через Сбербанк Онлайн, сумма платежа _ рублей. Копию квитанции об оплате прилагаю.

Ваша просьба - например, прошу зачесть платеж в сумме __ рублей от _._.2019 в счет оплаты оказанных услуг за декабрь 2018 года по лицевому счету УУУУУ;

ваши банковские реквизиты - в случае, если вы требуете не зачесть платеж, а вернуть обратно деньги.

Если же вы ошибочно перечислили деньги на реквизиты другой компании, тогда претензию нужно писать уже в эту компанию. Обосновать требования о возврате денег можно статьей 1102 ГК РФ о неосновательном обогащении.