Пенсионеру пришлось идти в суд из-за переплаты за транспорт три года назад

• г. Санкт-Петербург

Три года назад мне переплатили деньги на транспорт, как пенсионеру, т к переехала в др регион, пенсион дело пришло сюда, теперь вызывают на мировой суд, чтобы им вернуть переплаченные деньги за 3 месяца.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Надежда!

Все верно, сумму переплаты Вы обязаны будете вернуть.

Так в чем вопрос, конкретно?

Составление доводов и мотивированного возражения на исковые требования - платная услуга.

Надежда, необходимо ознакомиться с иском и разработать правовую позицию в зависимости от ситуации.

Подавайте на иск свои возражения и если истекли сроки исковой давности в 3 года, то пишите об этом в возражениях, а затем под протокол в суде заявите. Не видя иска и других документов только можно предполагать.