Кухня над спальней соседей на втором этаже - штраф или узаконение?

• г. Ханты-Мансийск

Соседи на втором этаже сделали кухню над моей спальной комнатной, их ждёт только штраф? Могут ли они узаконить такую перепланировку?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не смогут - если подадите жалобу в администрацию и иск в суд.

Это уже технический момент. Законно или нет, обращались ли они за разрешением в БТИ и администрацию - это выясняйте. Если сделали без разрешения и сломали несущую часть стены, то заставят все вернуть на место.

Нет узаконить не смогут.

Штраф и предписание привести все в первоначальное состояние.