Возможность возложения на специалиста ответственности за акт приема-передачи товаров, несмотря на отсутствие материальной ответственности.

• г. Владимир

Моя должность не подразумевает материальную ответственость.

Могут ли на меня возложить обязанность единолично подписывать акт приема-передачи товаров (мотивируют тем, что только я,как специалист, могу разобраться в их качестве). Или я могу только быть членом приемочной комиссии.

Ответы на вопрос (1):

Акт приема-передачи - это не подразумевает материальную ответственность.

Только приемку по качеству.