Можно ли получить налоговый вычет при погашении ипотеки, полученной через военную ипотеку?

• г. Грозный

Приветствую. Хотел бы узнать. Я действующий военнослужащий. Имеется квартира взятая по военной ипотеке и до сих пор она погашается за счет Мин. Обороны. У меня такой вопрос-могу ли я из этой ипотеке извлечь какой то налог? Заранее всем спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Вы налог платили при покупке квартиры? Тогда попробуйте его вернуть - в ИФНС обратитесь, изучите вопрос возврата налога...

Нет, не имеете, так как не платили свои личные средства. Более того, предпринимать какие-либо попытки получения налогового вычета категорически не советую: десятки военнослужащих, представивших в ИФНС документы и получившие налоговый вычет за жилье, приобретенное за счет государства, впоследствии были привлечены к уголовной ответственности за мошенничество по ст.159 УК РФ.

Нет, не можете. Вы сами никаких средств на покупку квартиры не тратили и получить ничего не можете.

Если только вложили собственные средста при покупке или погашении кредита, а так нет.