Продажа гаража с земельным участком на праве общей долевой собственности - проблема с отсутствием согласия второго собственника в Абхазии

• г. Санкт-Петербург

Продаю гараж с зем. участком на кот. он стоит. Зем. участок принадлежит мне на праве общей долевой собственности 50/100. Чтобы продать долю мне надо согласие второго собственника, а его нет в России (в Абхазии).

Есть ли какие-нибудь варианты оформить эту сделку в регпалате?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Без второго собственника боюсь совершить сделку вам не удастся.

Еще есть вариант чтобы он оформил нотариальную доверенность на лицо (можно на вас), которое будет выступать от его имени пир совершении сделки и ее регистрации. И выслал ее в ваш адрес.

При продаже Вам необходимо соблюсти право второго собственника на преимущественную покупку. Если этот момент не будет соблюден, впоследствии второй собственник может обратиться в суд и просить перевести на него права и обязанности покупателя по договору.