Обнаружение факта подделки доверенности на представителя в судебном процессе

• г. Нижний Новгород

Подделка доверенности на представителя в суде, я ответчик, у адвоката истца доверенность поддельная. Устаревший паспорт подпись не принадлежит истцу.

Ответы на вопрос (3):

Заявите об этом на заседании суда. Это ваше право.

Здравствуйте. Заявите об этом в суде.

Добрый день. Статьи 185 и 186 ГК РФ, устанавливающие требования к содержанию доверенности, не содержат перечня обязательных для включения в доверенность сведений. Единственное основание для признания доверенности ничтожной - это отсутствие даты ее совершения. Основания для прекращения действия доверенности указаны в ст. 188 ГК РФ. Такое основание, как изменение паспортных данных, в данной статье не указано. Кроме того, в паспорте гражданина РФ производится отметка о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина РФ. Подлинность подписи в доверенности удостоверяет нотариус.