Наследственный спор - дочери жены пытаются отсудить долю в купленной квартире после смерти дедушки

• г. Симферополь

Купили квартиру у дедушки по купле-продажи в апреле 2021 года. Дедушка умер в июле 2021 году. Квартира была изначально разделена на две доли (жена и дедушка т.е.муж) жена умирает в 2010 году, у нее есть две дочери за 10 лет они не вступили в права собственности. Дедушка в 2020 году начинает оформлять квартиру на себя полностью, получает право на всю квартиру и продает нам. А теперь дочки жены подают в суд. Какие у них шансы отсудить?

Ответы на вопрос (7):

Все зависит от конкретных обстоятельств дела, чем они мотивируют уважительность причины пропуска срока вступления и т.п. Вы же, когда получите иск, обязательно обратитесь к адвокату для построения позиции по делу.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Вам нужно выстроить линию защиты. Для этого ознакомиться с иском и направить в суд обоснованное возражение на исковые требования с указанием на правовые нормы. Шансы на то, ч о иск оставят без удовлетворения, имеются. Но не стоит забывать о ст. 56 ГПК РФ. Готовьте возражение на иск.