Как подать заявление на сохранение прожиточного минимума и иждивенцев с учетом нового закона?

• г. Челябинск

Какие будут мои действия для подачи заявления на сохранение прожиточного минимума на меня, 50% на иждивенца и за съем жилья.

Задала вопрос своему приставу, он мне на это ни чего не ответил, сказал что ни каких указаний не было.

Закон о сохранении ПМ начинает действовать с 1 февраля 2022 г.

Мне уже сейчас можно подавать заявление в суд или дожидаться 1 февраля?

Ни где конкретной информации нет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Так как Закон в силу вступит с 1 февраля 2022 года, то именно следует дождаться.

В данном случае в суд обращаться не надо достаточно будет заявление приставу.

Нужно будет дождаться первого февраля.

Нужно приставу писать заявление. После вступления закона в силу.