Как правильно им приватизировать квартиру на двоих, что бы на нее уже не смогла претендовать сестра в дальнейшем?

• г. Москва

Моя свекровь приватизирует квартиру с сыном на двоих, но есть еще сестра. Сестре она подарила квартиру и оформила на нее. Как правильно им приватизировать квартиру на двоих, что бы на нее уже не смогла претендовать сестра в дальнейшем? Договор дарения свекровь на сына отказывается делать, что бы подстраховать себя. Может есть еще какие то варианты приватизации?

Ответы на вопрос (7):

Не совсем понял изложенное. ... В приватизации участвуют лица зарегистрированные на этой жилплощади.

Подстраховкой в данном случае может являться завещание на Вашего мужа (дарение я так понял она не хочет делать)

Сестра прописана в квартире?

Считаю, что вы правильно определились, лучше все оставить как есть.

В квартире зарегистрированы только свекровь и муж. Муж боится, что сестра сможет в дальнейшем претендовать на долю матери, или мать сможет отдать свою долю сестре в дальнейшем. Сейчас она говорит, что после нее квартира останется мужу и сестра не будет претендовать, но в жизни бывает все. Как можно подстраховаться?

Завещанию муж не доверяет, так как его можно переписать, а отношения между ними не особо складываются. Может тогда стоит все оставить так как есть и не приватизировать квартиру

Сестра не прописана в квартире, но она ведь сможет претендовать на долю матери