Разрешено ли перекладывать яйца из битых коробок в целые - правовой анализ

• г. Екатеринбург

Вопрос такой, сегодня в магазине решил прикупить яиц, как всегда открываю лоток вижу битые яйца, открываю другой, там тоже битые (видимо так везли), переклыдываю из одной коробки в другую целые (1 ТОРГОВОЙ МАРКИ). На что стоявшая рядом со мной женщина (тоже покупатель), разоралась на пол магазина, что я негодяй такой приступление совершаю. На что я мягко говоря недоумевающе опешил, ибо такая предьява мне кидаеться в 1 раз в жизни, хотя делал так неоднократно, и даже в присутсвии сотрудников магазина.

В итоге оставил её и толпу поддакивающий ей индивидумов на едине, с коробкой целых яиц.

Есть ли что то незаконного в моих действиях, действительно ли делать это запрещено?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В ваших действиях нет ничего не законного! Товар всегда надо проверять.

Не запрещено.

Яйца же кто-то туда кладет, фасует.

Это все равно спишут, как не кондицию.

Не вижу проблем.

Никакого преступления с вашей стороны нет.

..в правилах продажи продовольственных товаров право покупателя на перефасовку яиц не предусмотрено... яйца загрязнены их надо мыть с мылом, покупатель может заболеть...

Я стараюсь не перекладывать, а искать целую упаковку