Не инфомировали о смерти родной тети спустя 3 месяца - Как написать заявление о вступлении в наследование и где сделать это, если родственники скрывают информацию?

• г. Архангельск

У меня проблема. Узнал о смерти родной тети спустя 3 месяца, родственники не известили. Могу ли я написать заявление о вступлении в наследование. При жизни разговор был о завещании. Но оформила тетя его или нет мне родственники которые попали в кратиру, не скажут. И если могу, то где это можно сделать, я живу в Архангельске, а тетя жила в С-Петербурге.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Узнавайте через Нотариальнуу палату С-Петербурга, какой нотариус ведет дела вашей тёти (как правило - по первой букве фамилии, району и т.п.) и направляйте в его адрес соответствующее заявление с приложением документов, подтверждающих степень родства и т.п.