Кто выплатит кредиты после того, как человек переписал имущество и повесился?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос, человек взял несколько кредитов, потом переписал всё своё имущество движимое и не движимое на детей и жену, затем развёлся с женой по скольку у них в семье были проблемы и в итоге повесился, кто будет теперь выплачивать его долги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно на заёмщика полностью повесить долг.

Наследники, если примут наследство которое возможно осталось.

Здравствуйте, Дима. Если у человека есть наследники и они приняли наследство, то они. Если у заемщика были поручители, то они. Если были залог (ипотека), то новые хозяева предмета, находящегося в залоге (ипотеке), в пределах его стоимости.