Каковы порядок действий и набор документов при обращении в Отдел службы судебных приставов?

Мы получили по почте решение Арбитражного суда и Исполнительный лист о взыскании с фирмы-ответчика определенной суммы за непоставку оплаченного нами товара. С уважением, Юлия.

вопрос №190
прочитан 11 раз

Эти документы и отдаете судебному приставу-исполнителю.

Уважаемая Юлия!

С полученными Вами по почте документами Вы должны обратиться в тот Отдел службы судебных приставов, который занимается тем районом, где находится Ваш ответчик. Ими будет заведено исполнительное производство, после чего ответчику предложат в пятидневный срок добровольно исполнить решение суда. В случае неисполнения ответчику придётся заплатить ещё и 7% от взыскиваемой суммы.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Похожие вопросы

юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы:

Здравствуйте. Долги перед другой организацией нельзя закрыть дебиторской задолженностью.. действия кредитора и судебного пристава законы..


адвокат Дорош Сергей Николаевич:

Резолютивную часть в части присужденного реально взыскания.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Задачи решаются платно.


юрист Зотов Валерий Иванович:

Уважаемый Геннадий ! Исполнив добровольно путем оплаты спорной суммы, указанной в Решении Третейского суда и в исполнительном листе,


юрист Филатов Евгений Павлович:

Добрый день! На ваш вопрос вытекающий из хозяйственного спора на платной основе, для этого можете обратиться к любому консультанту через сайт в личные сообщения. С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X