Каковы порядок действий и набор документов при обращении в Отдел службы судебных приставов?

• г. Москва

Каковы порядок действий и набор документов при обращении в Отдел службы судебных приставов? Мы получили по почте решение Арбитражного суда и Исполнительный лист о взыскании с фирмы-ответчика определенной суммы за непоставку оплаченного нами товара. С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (2):

Эти документы и отдаете судебному приставу-исполнителю.

Уважаемая Юлия!

С полученными Вами по почте документами Вы должны обратиться в тот Отдел службы судебных приставов, который занимается тем районом, где находится Ваш ответчик. Ими будет заведено исполнительное производство, после чего ответчику предложат в пятидневный срок добровольно исполнить решение суда. В случае неисполнения ответчику придётся заплатить ещё и 7% от взыскиваемой суммы.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев