Можно ли продать квартиру в залоге у частного инвестора и с денег от продажи расплатиться с ним?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если квартира находится в обременении, то Вы продать не сможете.

Вам следует договориться с инвестором о снятии обремении и Вы при продаже с ним расплатитесь.

Добрый вечер. Можно при условии одобрении сделки залогодержателем (инвестором)

Здравствуйте, можно. Похорошему это можро сделать заранее поставив инвестора об этом в известность и договориться с ним о проведении данной сделки. Но если квартира не обременена и в Росреестре на ней не наложены какие либо ограничения, припятсвующие прлведения сделки, то можно и без уведомления инвестора ее слить.