Проблема с канализацией в многоэтажке - отказ управляющей компании и администрации в помощи

• г. Чита

В много квартирном доме забилась и течет канализация. Управляющая компания отказывается делать, говорит мы обслуживаем только до дома. Администрация тоже отказывается. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если забилась канализация в конкретной квартире (до места соединения труб со стояком), то жильцы выполняют прочистку собственными силами. Если речь идёт о стояковой трубе, то она относится к общедомовому имуществу, а это ответственность УК. Пишите обращение в УК, вызывайте аварийную службу, фиксируйте факт. Если никак не реагирует, обращайтесь в ГЖИ и прокуратуру.

Не только до дома, а до точки разграничения балансовой принадлежности сетей.

Внешние сети Водоканал или на чьё балансе канализация.