Имеет ли права мама, получить бесплатный рецепт в поликлинике на укол Пролиа 60 мл, при сахарном диабете 2 типа и остеопорозе?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, данное лекарство не внесено в перечень лекарственных препаратов для льготных категорий граждан. При вашем случае существует перечень лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи:

Средства для лечения остеопороза

Альфакальцидол - капсулы.

Дигидротахистерол - капли для приема внутрь; раствор для приема внутрь.

Кальцитриол - капсулы.

Колекальциферол - капли для приема внутрь.