Отсутствие записей в трудовой - как правильно оформить зарплату и налоги при работе по договору?

• г. Екатеринбург

Я работаю на заводе 6 лет по договору. Отдел кадров, говорит, что записи в трудовой у меня не будет. При этом я делаю все отчисления в налоговую. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Нещаконно, это у них проблемы появятся, если записи в документах не будет.

Обращайтесь с жалобой в ГИТ Роструда.

Если по договору ГПХ, все верно. Если по трудовому договору-должна быть запись.

Здравствуйте!

Незаконно конечно, на каком основании они не делают записи... в случае если Вы не обнаружите запись в трудовой, Вам необходимо будет срочно обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию, Прокуратуру.

Здравствуйте.

По какому именно договору Вы работаете? Вы сами перечисляете налоги или их удерживает работодатель?

Если Вы работаете не по трудовому договору, а по договору гпх, то записи в трудовой и не должно быть. В обоих случаях работодатель должен удерживать с Вас подоходный налог 13%, это правомерно.

С уважением.

- вы работаете не по трудовому договору и ваши права не защищает трудовой кодекс (отпуск, больничный, режим и время работы, и т.д.);

- незаконно работодатель не заключает договор и не делает отчисления в пенсионный фонд и ФСС;