Несогласованная ночная разгрузка и отсутствие охраны - проблемы соседства на площади с маркетплейсом

• г. Москва

При соседстве на одной площади с пунктом выдачи маркетплейса и имея один общий вход, мы узнали, что курьеры открывают помещение ночью. Были случаи, когда курьеры не ставили на охранную сигнализацию и уезжали. Мы случайно узнали, что наши павильоны стоят без охраны и вообще происходит ночная разгрузка без согласования с нами. Нас не устраивает, что общая охрана снимается ночью и наши магазины остаются без сигнализации. Наши арендодатели поставили себе смс-оповещение от охраны, но! Если курьер снимет с охраны и не поставит обратно, мы вряд ли об этом узнаем, арендодатели согласовали с маркетплейсом доступ 24/7 и перед нами отчитываться не собираются. В договоре обеспечение охраны - обязанность арендодателя, но кто отвечает, если на охрану не ставит соседний арендатор по ночам? И почему мы не можем защититься от этого?

Ответы на вопрос (2):

Все вопросы к арендодателю.

Юлия, все достаточно непросто. В договоре обеспечение охраны - обязанность арендодателя, но кто сказал, что в это время другие арендодатели не должны иметь доступ к своим помещениям? Надо изучать договор, более детально саму ситуацию и, видимо, обращаться к арендодателю с мотивированной претензией...