Алименты и наследство - могут ли дети от первого брака претендовать на имущество семьи?

• г. Владивосток

В свое время мой муж развёлся, остались дети. Был долг по алиментам. Сейчас детям по 26 лет. Есть срок давности или в любой момент могут претендовать? Мы с мужем взяли машину в кредит записали на мужа, могут претендовать на неё его дети от первого брака?

Ответы на вопрос (2):

Да,дети от первого брака смогут претендовать на нее, если ваш муж умрет и они будут вступать в наследство, но вы сможете выделить свою супружескую долю и в наследство войдет только его доля, но если она оставит завещание, то при некоторых обстоятельствах они не смогут вообще претендовать.

С долгом все не просто. Если производство уже прекращено, то не смогут ничего. Если до сих пор возбуждено, то смогут.