Муж давно развёлся где осталось 2 детей. Был долг по алиментам. Могут дети или бывшая жена потребовать его? Детям уже по 26 лет.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Долг можно потребовать только за последние 3 года, однако если лист находится на исполнении у приставов долг никуда не девается и будет списываться в счет долга даже после 18 лет.

Дети нет.

Взыскатель же мать детей, она вправе требовать задолженность, приставы обязаны взыскать долг, который остался..