Не успел пройти комиссию ввк. Т. К. Заболел ковидом. Кантракт закончился. Меня увальняют мне 50 лет. Законное ли это увальнениее.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Незаконное решение об увольнении.

Если у вас есть больничный лист то не законно.

По общему правилу, военнослужащий должен подать рапорт о заключении контракта сверх пред возраста за 6 мес до истечения действующего контракта, и за 4 мес рапорт о заключении нового контракта. В случае не подачи - подлежит увольнению. Если подача рапорта стала следствием объективных препятствий - командировка, лечение и т.п., то рапорт должен быть подан не позднее, чем в течение месяца после отпадения препятствий. Само по себе наличие, либо отсутствие ВВК. какого-либо значения не имеет.