Работа сторожа в сельской школе - изменения в условиях труда вызывают вопросы

• г. Махачкала

Мой муж работает сторожем в сельской школе с 16.00 до 7.00 15 (16) дней в месяц. Теперь директор заявила, что дежурство должно быть круглосуточным на ставку заработной платы (при том, что сторожей в школе 2), так требуют в районе. Правомерно ли это? Думаю это полный абсурд.

Ответы на вопрос (1):

Изменение существенных условий труда в порядке ст.72 ТК РФ, с письменным уведомлением приказом за 2 месяца.