Как снизить проценты вычета с семейной зарплаты при аресте карты?

• г. Киров

В браке 2.5 года, муж работает один у меня есть два ребенка не его, оба учатся на платной основе, снимаем квартиру дети живут с нами, у нас арестовали з.п карту вычитают 50% можно ли уменьшить%?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Можно просить уменьшения размера взыскания или предоставления рассрочки в судебном порядке по вашему графику, который вы не будете нарушать.

Ирина Павловна, это возможно.

Нужно написать в суд, который вынес решение, заявление о рассрочке и уменьшении размера платежа.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко дает Вам такое право:

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Здравствуйте. Если у него снимают деньги на алименты то эту сумму можно уменьшить через суд. Если это другие взыскания то можно подать ходатайство приставам.

Уменьшить сумму взыскания можно через пристава либо только суд.

Можно. Для этого надо обратиться к судебному приставу с заявлением или в суд.

Здравствуйте, да это возможно.