Проблемы с наследством - что делать, если умерший родственник не оставил завещание?

• г. Йошкар-Ола

После смерти отца я приняла наследство, ещё не прошло 6 месяцев. Отец жил в другом городе. По телефону натариус сказал мне, что завещания нет. Это может быть достоверной информацией? Зная своего отца, я была уверена, что он оставил завещание.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Нотариус проверяет по реестру, если есть завещание, то естественно о нем Вам стало бы известно.

Добрый день!

Лучше официально подать запрос в нотариальную палату.

Добрый день! Если было бы завещание, то оно было бы в реестре, если его там нет, поэтому нотариус и сказал, что его нет.

Вполне может быть достоверной информацией, нотариусу нет смысла вас обманывать.

Ирина, добрый день. Вам нужно подать запрос в Нотариальную палату официально. Так будет сто процентная информация.

С уважением.