Как снять арест на регистрационные действия и избежать выплаты долга при наследовании?

• г. Ярославль

Я являюсь и взыскателем по исполнительному производству с родного дяди, и одновременно его наследником по второй очереди унаследования, поскольку первая очередь не захотели вступать в наследство даже через 9 месяцев. Но судебный пристав-исполнитель наложил запрет умершему дяде на совершение регистрационных действий с недвижимостью, т.к. у него есть задолженность мне, а я естественно его получается наследник, вопрос в следующем: а как мне снять арест на регистрационные действия наложенные судебным приставом-исполнителем, дабы прошло свидетельство от нотариусу процедуру регистрации в Росреестре и не платить самому-себе задолженность от унаследования долга дяди-мне же, через службу судебных приставов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы как взыскатель подаете приставу заявление о прекращении исполнительного производства и на снятие запрета на рег действия. Если он отказывает в этом действии - обжалуйте эго действия в суде.