Восстановление документов для унаследованной дачи после смерти дедушки - с чего начать и какие справки собирать?

• г. Санкт-Петербург

Дача была оформлена на дедушку. Три месяца назад он умер. Все документы потеряны. Дача находится в г.Кириши Лен. обл.Где и с чего начинать восстановление документов? Какие справки собирать и можно ли их восстановить по месту прописки мамы (СПб, приморский р-он) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в БТИ и получить домовую книгу со всеми документами по дому.Есчли вопрос стоит о наследстве, то надо обратитсья к нотариусу и после можно будет доносить документы, подтверждающие право собственности на имущество.