Дочь уволилась без оформления - Как получить справку о безработном статусе для ипотечных каникул?

• г. Саратов

18 октября дочь уволилась по собственному желанию. На учет в службу занятости не встала (работала без оформления). Сейчас возникла потребность в ипотечных каникулах, для чего нужна справка с центра занятости, а они отказывают в статусе безработного т.к. прошел большой срок с увольнения. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обжаловать решение об отказе в признании безработной руководителю сзн илиьв суд.

Получить официальный отказ в регистрации её как безработной и обжаловать действия службы занятости в суде и прокуратуре. Отказ в принятии на учет как безработной незаконный.