Начальник грозит увольнением из-за оформления больничного для ребенка военнообязанной матери, посещавшего образовательное учреждение

• г. Южно-Сахалинск

Оформляла больничный по уходу за ребёнком в 2021 году. Военнообязана (выдают справку, а не больничный). Но ребёнок посещал образовательное учреждение. Об этом сейчас узнал начальник. Грозятся уволить.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в трудовую инспекцию.