Как предотвратить использование разных судов и дублирование требований одним истцом?

• г. Москва

Истец используя разобщенность Арбитражного и Общего судов выставляет требования и туда и туда по одним и тем же документам. Подскажите, каким образом это можно остановить, чез суды (уже пытаемся отменять иски), встречные иски на неосновательное обогощение, или СК, прокуратуру.

Спасибо,

Евгений.

Ответы на вопрос (4):

как так получается, поясните, подведомственность же разная?

АПК к фирме, ГПК по гарантии на ген. директора.

посмотрите ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 22 марта 2011 г. по делу N 33-7819 мосгорсуда.

Значит по договору предусмотрена СОЛИДАРНАЯ ответственность и злоупотреблений нет.

Допустим есть поручительство (ганатийное это письмо) от 09.09.2007, иск подан 06.06.2011, рассмотрен 07.11.11

применимо ли право срока давности.