Законность работы логопеда и тьютора на совместительстве - разбираемся в правилах трудового законодательства

• г. Красноярск

Помогите Мне, пожалуйста, разобраться в таком вопросе: я работаю логопедом на ставку 4 часа в день, и по совместительству тьютор на 0,5 ставки (3,36 часов день), правомерно ли это по трудовому законодательству, т.к читала, что работа по совместительству не должна превышать 50 процентов времени от основной работы, т.е мой рабочий день должен быть 4 часа логопеда и 2 часа тьютора? Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не так. Работа по совместительству не должна превышать 50 процентов времени от работы на полную ставку по должности, занимаемой по совместительству.