Скажите, пожалуйста, войдёт ли обучение в ВУЗе с 01.09.1990 г. по 30.06.1995 г. в педагогический стаж?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Для включения периода учебы в ВУЗе в специальный педагогический стаж необходимо несколько условий: во-первых, учебе должна предшествовать и за ней непосредственно должна следовать педагогическая деятельность; во-вторых, может быть засчитано в стаж обучение не в любом ВУЗе, а только в педагогических учебных заведениях и университетах; в-третьих, Постановление Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. № 1397, которое предусматривало включение периодов учебы в педстаж на указанных условиях, действовало до 1 января 1992 г. Так что если учеба и будет включена, то только по 31 декабря 1991 г.

С уважением,