Отказали в материальной помощи на отпуск из-за 2-х дней разницы - правомерно ли?

• г. Астрахань

Первый раз иду в отпуск в этом, запросил материальную помощь и единовременную выплату в связи с уходом в очередной отпуск, отказали по причине того что отпуск 12 дней а не 14, правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Материальная помощь работнику федеральным законодательством не установлена, она предусматривается локальными нормативными актами каждого конкретного предприятия. Запросите у работодателя соответствующее Положение и все станет понятным.

Удачи.