Оплатит ли соцзащита лечение зубов у частного врача для инвалидов и ветеранов войны?

• г. Мурманск

Оплатят ли органы соцзащиты инвалиду или ветерану войны лечение зубов у частного врача? Ведь нередко бывает, что в округе ближайший врач только платный и человеку имеющему льготы на бесплатное лечение к казенному врачу добраться тяжело..

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Нет, не оплатят лечение зубов у частного врача.

Независимо от того, на каком уровне дается льгота — федеральном или региональном, есть принципиальные условия:

Бесплатно можно сделать и установить только зубные протезы. Профилактику и лечение зубов придется оплачивать самостоятельно.

Бесплатно протезируют только в государственной поликлинике. Ее указывает соцзащита в талоне на протезирование.

За бюджетные деньги протезы делают из самых простых материалов — на керамику и драгметаллы можно не рассчитывать.