Как поделить квартиру по завещанию после смерти матери, когда в ней проживали сестра с мужем?

• г. Ростов-на-Дону

Умерла мама в Казахстане квартира по завещанию на меня с ней проживала сестра с мужем как мне быть, квартиру хочу поделить пополам. Проживаю РФ.

Ответы на вопрос (4):

Для начала вступайте в наследство. Это обязательно. А затем, получив документы о праве на наследство, можете дарить долю своей сестре.

Соболезную, но... сначала вступите в наследство, потом им распоряжайтесь по своему усмотрению. И лучше выехать на некоторое время в Казахстан для оформления документов.