Как вернуть вещь после положительного теста на COVID-19 и истечения срока возврата?

• г. Москва

27.12.21 я купила вещь, дома примерила и решила что верну назад. Но 29.12 я почувствовала себя плохо и сделала тест на коронавирус в поликлинике. 30.12 пришёл положительный результат. Сегодня (10.01.22) срок истёк для возврата, а я ещё болею, к тому же на карантине. Как теперь мне быть? Могу ли я вернуть вещь в магазин после того, как карантин с меня снимут? Спасибо,

Ответы на вопрос (2):

У вас нет такого права на возврат вещи, за пределами срока в 14 дней.

Никакие обстоятельства не предусмотрены законом для продления 14 дневного срока. Если по каким-то причинам Вы не смогли воспользоваться этим правом (больничный, командировка, семейные, личные и иные обстоятельства и т.п.), то продавец вправе отказать Вам в удовлетворении Вашего требования.