Как получить выплату за болезнь COVID-19 при работе в медицинском учреждении с ограничением контактов

• г. Абакан

Работаю в противотуберкулезном диспансере, заболела коронавирусной инфекцией с осложнением включенным в перечень правительства №1272-р. В Поликлиннике подтвердили болезнь лабораторными методами исследования, на работе сказали писать объяснительную по которой просили написать, что контакта на работе не было, хотя больные ходят разные, в том числе и такие у которых подтверждалась инфекция, но на работе сказали, что данные больные приходили не в течении 2 недельного срока до заболевания, в итоге по решению комиссии работодателя, было сделано решение, о том что контакта не было. Спусят месяц выдали Уведомление о заболевании, пожали плечами и ничего больше не говорят, скажите, есть ли шанс получить выплату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если заболели от контакта на работе, то предполагаете от кого? Объяснительную какую написали? Обжалуйте решение комиссии, обращайтесь в Минздрав России.

С уважением.

А зачем писали такую объяснительную. Если по должностным обязанностям Вы контактируете с потенциально больными, то решение комиссии незаконно. Обращайтесь в прокуратуру и в суд;