Какая госпошлина при оспаривании завещания на участок и дом по медицинским причинам?

• г. Санкт-Петербург

Бабушка умерла и по Завещанию оставила участок и дом соседке.

Хочу оспорить это завещание по "медицине".

Вопрос в госпошлине.

Если в просительной части иска указать только просьбу о признании завещания на соседку недействительного, то ГОСПОШЛИНА будет 300 рублей.

А если в просительной части будет также пункт:

"Признать за мной право собственности на все земельный участок со строениями" то в этом случае госпошлина тоже будет 300 рублей или уже это имущественный иск и ГОСПОШЛИНА высчитывается как то из стоимости имущества?

Или по искам о признании Завещания недействительным всегда ГОСПОШЛИНА 300 рублей, вне зависимости от того что указано в просительной части?

Ответы на вопрос (7):

Иск о признании права собственности - это неимущественный иск, поскольку вы просите признать право, а его нельзя оценить материально.