Как правильно оформить сделку на покупку квартиры в другом городе при отсутствии возможности лично присутствовать?

• г. Санкт-Петербург

Есть квартира в другом городе. Есть покупатель, который будет брать кредит в банке. Оформлять документы и присутствовать самому при сделке нет возможности. Вопрос:

1.какие нужны документы

2.как правильно провести сделку

3.как лучше (надёжно) получить залог и деньги вообще.

Ещё много как... Подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Самый верный вариант, исключающий возможные риски в данном случае, это привлечь для юридического сопровождения сделки местного адвоката. Тогда будет обеспечена и правильность проведения сделки, и соблюдена безопасная процедура поэтапного получения денег, и надлежащая передача квартиры покупателю. Всегда рекомендую подобное сотрудничество с адвокатом даже при проведении сделок с недвижимостью вообще. Специалист есть специалист. К томе же исключаются основания для оспаривания сделки в дальнейшем. Удачи...