Некачественное лазерное удаление татуажа бровей - какой ущерб можно взыскать с клиники?

• г. Санкт-Петербург

После посещения лазерного удаления татуажа бровей, остался шрам так как была оказана некачественно услуга, слишком углубился мастер, после чего неделю был отёкший глаз, место удаления кровило, зафиксировано это в КвД, есть заключение, что мощность лазера не соответствовать норме, какой ущерб можно взыскать с клиники? Фото шрама имеется а так же фото после процедуры.

Ответы на вопрос (1):

Нужно собрать все возможные медицинские документы, далее обратиться с претензией, после чего с иском в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Вы имеете право на возмещение расходов на лечение и компенсацию морального вреда, ст. 151 ГК РФ. Также рекомендую Вам обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!