Могут ли вахтёры в школе требовать паспортные данные у посетителей?

• г. Новосибирск

Вахтёр в школе записывает в журнал паспортные данные. Я в школе не учусь, но там работает мама и я приносила больничный. Имеют ли право вахтёры брать паспортные данные?

Ответы на вопрос (1):

С согласия владельца паспортных данных, так как это персональные данные.