Медицинское освидетельствование сотрудниками ГИБДД - требования и процедура

• г. Москва

Меня остановили сотрудники ГИБДД и повезли на медицинское освидетельствование. В медпункте у меня не брали кровь на анализ, а трубка показала 6,3 промилле. Скажите, каким образом должно проводится медицинское освидетельствование и обязательно ли нужен анализ крови? Каким нормативным актом регламентируется данный процесс?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

По действующему порядку определить алкогольное опьянение может только нарколог и он использует эл.прибор, а также комплекс тестов, и в совокупности приходит к выводу.

Роман - для информации, Вы указали 6,3 пром., тогда как 4,5 - это смертельная доза. Вывод, либо Вы ошиблись, либо прибор неисправен.

С уважением А. А. Абакумов!