Права собственника квартиры в период гарантии на жилье - можно ли предъявлять требования застройщику?

• г. Ярославль

Может ли собственник квартиры (не участик ДДУ) предьявлять требования к застройщику по недостаткам в квартире в период гарантии на квартиру т.е. в течение 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Может ли собственник квартиры (не участик ДДУ) предьявлять требования

Может.

Да, у него есть такое правое. ТО, что квартира имеет нового собственника не означает, что гарантийные обязательства на неё закончились или не действуют.