Как защитить свои права при появлении непонятной задолженности через портал Госуслуг по МФО?

• г. Санкт-Петербург

Оплатил задолженность по МФО через портал Госуслуг, через некоторое продолжительное время на портале снова появилась задолженность, хотя никаких займов более не брал. Так же пришло сообщение, что направлено уведомление об аресте жилья. Подскажите, что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Для начала к приставам обращайтесь и ознакомьтесь с исполнительным производством. Тогда ясно станет что к чему.

Вы вправе обратиться в отдел ФССП, где находится исполнительное производство и ознакомиться со всеми документами. После вы всё поймёте и будете знать как действовать.

Арест жилья означает лишь невозможность проводить сделки по продаже или дарения с ним. Пользоваться это не мешает.