Временный ввоз авто ДНР для граждан ДНР с пропиской в РФ

• г. Донецк

Я гражданин ДНР имею паспорт РФ с пропиской, могу ли я временно въехать на территорию России па своём авто учёта ДНР.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Надеюсь Наш отзыв Вам полезен.

Здравствуйте Виктор! Временный ввоз транспортных средств для личного пользования регламентируется ст. 264, 271 ТК ЕАЭС, а также ст.193 Закона 289-ФЗ О таможенном регулировании в РФ.

Таможенное оформление временно ввозимых автомобилей производится в пунктах пропуска на границе ЕАЭС и в таможенных органах по месту временной регистрации физического лица. Местами таможенного оформления являются специально выделенные и обозначенные места, предназначенные для остановки и досмотра автомобилей и проведения таможенного контроля.

Срок временного ввоза ограничен 1 годом. До истечения этого срока автомобиль нужно вывезти обратно или выпустить в свободное обращение (с уплатой таможенных пошлин, налогов).

Временно ввозить автомобили для личного пользования на таможенную территорию РФ могут:

Иностранные физические лица - автомобили, зарегистрированные за пределами ЕАЭС

Иностранные физические лица, переселяющиеся на ПМЖ, признанные беженцами или вынужденными переселенцами - автомобили, не зарегистрированные в государствах ЕАЭС и за их пределами (снятые с регистрации)

Российские физические лица - автомобили, зарегистрированные за пределами ЕАЭС

Временный ввоз автомобилей российскими физлицами, а также иностранцами, переселяющимися на ПМЖ (беженцами, переселенцами), возможен только при условии внесения обеспечения уплаты платежей.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".